Версия для слабовидящих

Новости

29.10.2020

Члены ОП РК провели «Правовой час»

28 октября члены Общественной палаты Республики Крым Ольга Собещанская и Юрий Штурцев провели «Правовой час», на котором гражданам объяснялось, как необходимо организовывать защиту своих нарушенных прав. 

Слушателями стали местные жители и многодетные родители. Им был разъяснен порядок обращений в государственные органы исполнительной власти и местного самоуправления для получения первичной информации или обжалования их решений, а также практические особенности таких индивидуальных и коллективных обращений.

Присутствующие смогли также узнать о том, как составлять исковые заявления и обращаться с ними в суд.

После проведенного мероприятия по правовому просвещению многодетным матерям была оказана юридическая помощь. Проведена юридическая консультация по отдельным вопросам защиты прав многодетных матерей и ребенка, а также оказана помощь по составлению и оформлению обращений в органы государственной власти Республики Крым.  Большинство вопросов касалось жилищных проблем: получение социального жилья, оформления права собственности на ранее выделенное жилье и т.д. 

 

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Ольга Безугловец о проблемах ГТО Ольга Безугловец о проблемах ГТО
В 2024 году Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» исполнилось 10 лет со дня его возрождения. С 2014 года ОП РФ проводит ежегодный всероссийский общественный мониторинг по сбору предложений, направленных на совершенствование повсеместной реализации комплекса ГТО в субъектах РФ.
Все мнения