Версия для слабовидящих

Новости

17.03.2021

Члены ОП РК посетили выставку в школе №7 г. Симферополя

17 марта в средней школе №7 г. Симферополя прошла выставка работ ученика 4-Д класса Кальницкого Евгения, приуроченная к седьмой годовщине воссоединения Крыма с Россией. Организатор выставки – член ОП РК Наталья Резниченко. В открытии выставки приняли участие члены ОП РК Валентина Левина и Татьяна Иванченко.

Открывая мероприятие, Евгений Кальницкий рассказал о своих картинах, посвященных Крыму и своей любви к Родине. 

Организатор выставки и по совместительству мама юного художника Наталья Резниченко рассказала об ужасах войны на Донбассе, о счастье жить под мирным небом в русском Крыму и необходимости всем трудиться ради этого счастья.

Член Общественной палаты Республики Крым Валентина Левина рассказала о Крымской весне и подарила Евгению книгу «Популярная художественная энциклопедия» с дарственной надписью, изданную в Москве.

Член Общественной палаты Республики Крым Татьяна Иванченко поздравила всех с праздником и пообещала ученикам участие в интересных походах и в поисковом движении по поиску останков павших во времена Великой Отечественной Войны.

Директор СОШ №7 Татьяна Чудова рассказала о школе, о творчестве учеников и, конечно о юном художнике. Алла Пятенок — классный руководитель Жени и любимый учитель поддержала своего ученика, рассказала, что он отличник, увлекается баскетболом и примерно ведет себя в школе. 

Гость выставки Людмила Милованова на добрую память вручила Наталье Резниченко книгу Григория Адольфовича Иоффе «Перечитывая заново». Присутствовавшие ученики с большим интересом смотрели картины, слушали рассказаны о Крымской весне, читали стихотворения, желали всем мира, здоровья и радости. Эта выставка в родных стенах школы подарила всем ощущение счастья и радости за свою Родину, Крым, Россию.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Общественная палата Крыма подаёт в суд иск об «энергоблокаде»
29 марта (в пятницу) в 12:00 состоится подача искового заявления в Верховный суд Республики Крым в интересах граждан Российской Федерации, проживающих на территории Республики Крым, о признании права на компенсацию морального вреда в результате «энергетической блокады» со стороны Украины.
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация