Версия для слабовидящих

Новости

25.11.2020

Члены ОП РК почтили память Александра Суворова

24 ноября – в день 290-летия со дня рождения Александра Суворова – председатель Комиссии ОП РК по вопросам защиты исторической правды, культуры и патриотического воспитания Владимир Резанов, председатель Комиссии ОП РК по вопросам межнациональных, межконфессиональных отношений и народной дипломатии Анастасия Гридчина и советник Председателя ОП РК, Председатель Белорусской общины Крыма Роман Чегринец возложили цветы к памятнику полководца в Симферополе.

Председатель Украинской общины Крыма и член ОП РК Анастасия Гридчина отметила важность проведения подобных памятных мероприятий, которые нацелены на сохранение исторической и культурной памяти России.

«Подобные мероприятия являются необходимыми – очень важно закрепить память, историю и ценность народа России. Мы должны делать всё возможное, чтобы сохранить имена таких героев, как Александр Суворов в исторической памяти народа», - подчеркнула она.

О значительной роли великого полководца в истории России рассказал и председатель исполкома Русской общины Крыма и член ОП РК Владимир Резанов.  

«Александр Васильевич Суворов – символ непобедимости нашей великой России. Он очень много сделал для того, чтобы наш родной полуостров был русским. Плеяда великих полководцев нашей Родины таких как: Суворов, Жуков, Александр Невский, Кутузов, Нахимов являются патриотическим фондом нашего государства, нашей исторической опорой в непримиримой информационной войне с так называемым "западным миром"», - отметил Владимир Резанов.

Справка.

Крым занимал значительное место в жизни великого полководца. В марте 1777 года русские войска вошли в Крым, вынудив турецкие войска сесть на корабли и уйти в Турцию. Через год А. Суворов был назначен командующим русскими войсками для обеспечения безопасности Крыма и Кубани. В этом же году, около Ак-Мечети (Симферополя), на берегу Салгира, было сооружено земляное укрепление для русского гарнизона, командование которым было поручено Александру Суворову.  



Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате
Этот год во многом знаковый для Крыма. В этом году отметили 10-летие Крымской весны, была открыта Соборная мечеть, а сегодня, в День возрождения реабилитированных народов Крыма, отмечается 10-летие Указа Президента Российской Федерации «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».
Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар
Очень важную роль в судьбе крымских татар играют исторические процессы и события, а также принятые решения. Одним из таких решений является первый указ Президента РФ Владимира Владимировича Путина после возвращения Крыма домой. А именно: «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымскотатарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития»!
Все мнения