Версия для слабовидящих

Новости

27.06.2020

Члены Общественной палаты Крыма голосуют за поправки в Конституцию РФ

В первые дни общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации ряд членов Общественной палаты Республики Крым уже успели сделать свой выбор.

В числе общественных деятелей, которые пришли на избирательный участок и проявили активную гражданскую позицию в первые дни голосования члены Общественной палаты Крыма как второго, так и третьего составов.

25 и 26 июня сделали свой выбор член Общественной палаты РФ от Крыма Иван Абажер, член Общественной палаты Крыма Наталья Резниченко, член Общественной палаты нового состава Григорий Рикман и многие другие.

Член ОП РК Ольга Безугловец: «приняла участие в голосовании на выездном избирательном участке № 215, который работает во дворе дома 14, по улице Строительной в г. Саки. Всё организовано так, чтобы жителям города было удобно, всё организовано с соблюдением соответствующих требований. Призываю всех жителей города Саки и Республики Крым принять участие в голосовании, тем самым воспользоваться своим гражданским правом личного участия в управлении государством».

Член ОП РК Борис Левин: «25 июня, избирательный участок №376. После вручения направления от Общественной палаты РК приступил к исполнению почётной миссии наблюдателя. Проверил наличие средств индивидуальной защиты, на практике убедился в соблюдении всех санитарных норм. Настроение у всех участников голосования бодрое, оптимистичное, с верой в лучшее! Ну, а сам проголосовал за развитие нашего здравоохранения, более тесный контакт с местными органами власти, за гарантии достойного отношения к подрастающему поколению»!

Член ОП РК Инна Шишова: «проголосовала на участке № 384 - ул. Луговая, д. 73, в здании Симферопольской ЦРКБ. Участок оборудован согласно требованиям безопасности. Имеются и применяются дезинфицирующие средства, маски, перчатки, ручки, приборы для измерения температуры. Участок открыт с 08:00, работает общественный наблюдатель».

Член ОП РК Ольга Собещанская: «воспользовалась своим гражданским правом и проголосовала "ЗА" поправки в Конституцию РФ, ведь они действительно нужны для улучшения нашей жизни. Предлагаемые поправки в Конституцию РФ актуальные и своевременные».

Член ОП РК Роман Чегринец также принял участие в голосовании и сделал свой выбор. Кроме того, от лица крымских белорусов он обратился с видеообращением к крымчанам с призывом прийти на избирательные участки и поддержать поправки в основной закон государства! 

Председатель Украинской общины Крыма Анастасия Гридчина, вошедшая в новый состав ОП РК: «Свой гражданский долг выполнила! Напоминаю, что голосование продлится до 1 июля (выходной день) включительно»!

 

Валентина Левина вошла в новый состав ОП РК и уже начала активную деятельность: «в первый день голосования по поправкам в Конституцию России приняла участие в наблюдении за ходом голосования на избирательном участке №380. Проанализировала всё, что должно соответствовать требованиям ЦИК и Роспотребнадзора.  Лично убедилась в том, что избирательная комиссия чётко организовала свою  работу. Понравилась компетентность членов избирательной комиссии и доброжелательная обстановка. Нарушений не выявлено.  Отмечаю активность избирателей в первый день голосования. Проголосовала и я, учитывая, что это и мой участок для голосования. Конечно, "ЗА"».

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате
Этот год во многом знаковый для Крыма. В этом году отметили 10-летие Крымской весны, была открыта Соборная мечеть, а сегодня, в День возрождения реабилитированных народов Крыма, отмечается 10-летие Указа Президента Российской Федерации «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».
Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар
Очень важную роль в судьбе крымских татар играют исторические процессы и события, а также принятые решения. Одним из таких решений является первый указ Президента РФ Владимира Владимировича Путина после возвращения Крыма домой. А именно: «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымскотатарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития»!
Все мнения