Версия для слабовидящих

Новости

28.08.2017

Члены Общественной палаты Крыма вручили школьникам из малообеспеченных семей канцелярские принадлежности и комплекты школьной формы

Состоялось подведение итогов акции «В школу – с радостью», организованной Общественной палатой Крыма совместно с общественной организацией «НАША НАДЕЖДА» и КРОО «Союз семей Крыма».

В торжественной обстановке первоклассникам из многодетных и малообеспеченных семей были вручены ранцы, комплекты школьной формы и канцелярских принадлежностей. Организатор акции, член Общественной палаты Крыма Ольга Собещанская отметила, что в празднике приняли участие школьники из Красногвардейского, Симферопольского, Нижнегорского, Сакского, Бахчисарайского, Белогорского, Ленинского районов, Армянска, Красноперекопска, Феодосии, Старого Крыма, Симферополя, Ялты. В этом году благодаря участию крупнейшего завода, трех швейных фабрик и предпринимателей форму получили более трехсот нуждающихся детей.

«Мы уже третий год проводим благотворительную акцию, в рамках которой собираем школьные принадлежности, необходимые детям в процессе обучения, - рассказала Ольга Собещанская.  Сбор вещей традиционно проводится с 26 июля по 25 августа, а полезные и нужные подарки вручаются накануне 1 сентября, чтобы дети шли в школу подготовленными. Для многих малообеспеченных семей это ощутимое подспорье».

Акция завершилась праздничным концертом детских творческих коллективов Крыма. Каждый ребенок также получил сладкий подарок и бесплатно посетил аттракционы в городском парке.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Социальное партнерство в центре первомайских инициатив Крыма
23 апреля - 11.00. Пресс-конференция "Социальное партнерство в центре первомайских инициатив Крыма".
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Ольга Безугловец о проблемах ГТО Ольга Безугловец о проблемах ГТО
В 2024 году Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» исполнилось 10 лет со дня его возрождения. С 2014 года ОП РФ проводит ежегодный всероссийский общественный мониторинг по сбору предложений, направленных на совершенствование повсеместной реализации комплекса ГТО в субъектах РФ.
Все мнения