Версия для слабовидящих

Новости

19.09.2016

Члены Общественной палаты Крыма поддержали проект «Трезвая Россия»

Члены Общественной палаты Республики Крым обсудили ход реализации федерального проекта «Трезвая Россия» на полуострове. Заседание рабочей группы провел Председатель ОП РК Григорий Иоффе.

О целях проекта, инициатором которого является первый заместитель председателя комиссии Общественной палаты Российской Федерации по поддержке молодежных инициатив Султан Хамзаев, рассказала эксперт этой комиссии Татьяна Лешко.

Она презентовала программу, основная цель которой – популяризация здорового образа жизни, защита россиян от табачной, алкогольной и наркотической зависимости. Татьяна Лешко сделала акцент на необходимости обустройства в Крыму спортивных площадок и оборудованных стадионов для занятий различными видами спорта.

«Главное – отсутствие тоталитаризма в этом вопросе, - отметил Григорий Иоффе. – Когда говорим о трезвой России, мы имеем в виду не насильственный путь решения проблемы, как в годы, когда в Крыму вырубали виноградники и выливали ценное вино в море, а о просвещении населения». В связи с этим Григорий Иоффе предложил провести заседание «круглого стола» с участием представителей спортивного сообщества, врачей, деятелей науки, членов общественных организаций, студентов, в ходе которого можно будет выявить проблемы, существующие в обществе.

В ходе обсуждения планируется представить «дорожную карту» реализации проекта.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Ольга Безугловец о проблемах ГТО Ольга Безугловец о проблемах ГТО
В 2024 году Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» исполнилось 10 лет со дня его возрождения. С 2014 года ОП РФ проводит ежегодный всероссийский общественный мониторинг по сбору предложений, направленных на совершенствование повсеместной реализации комплекса ГТО в субъектах РФ.
Все мнения