Версия для слабовидящих

Новости

30.08.2017

Члены Общественной палаты Крыма ознакомились с проблемами в сфере ЖКХ и торговли в Судаке

В рамках совместного проекта Общественной палаты Республики Крым и Телерадиокомпании «Крым» общественные деятели и журналисты посетили Судак, где ознакомились с работой объектов торговли и ЖКХ, а также оценили качество услуг, предоставляемых туристам. Возглавил работу Председатель Комиссии ОП РК по развитию инфраструктуры, взаимодействию с общественными советами, вопросам ЖКХ и экологии Анатолий Петров. В мероприятиях по осуществлению общественного мониторинга принял участие член ОП РК Роман Чегринец.

В соответствии с законом «О порядке организации и осуществления общественного контроля на территории Республики Крым», позволяющим проводить общественный мониторинг проблем в различных сферах, участники проекта ознакомились с уголками покупателей в продовольственных магазинах и кафе, узнали о наличии кассовых аппаратов и лицензий в местах продажи алкогольных напитков, а также осмотрели объекты сферы ЖКХ и оценили состояние курортной инфраструктуры.

Члены ОП РК обратили внимание на острые проблемы в сфере выносной торговли, халатное отношение предпринимателей к эксплуатации пляжей, отсутствие необходимой документации в некоторых торговых точках. «Мы видим, что информационные стенды на пляжах заполнены частично, не берутся пробы морской воды, хотя исследования должны проводиться еженедельно, - отметил Анатолий Петров. – Как и в других приморских городах, в которых побывали члены Общественной палаты, в Судаке заметна проблема в сфере торговли: многие точки закрываются прямо перед нами и даже при нас, документов, кассовых аппаратов у них нет».

В Судаке также остро стоит проблема эксплуатации животных нелегальными зоофотографами.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Общественная палата Крыма подаёт в суд иск об «энергоблокаде»
29 марта (в пятницу) в 12:00 состоится подача искового заявления в Верховный суд Республики Крым в интересах граждан Российской Федерации, проживающих на территории Республики Крым, о признании права на компенсацию морального вреда в результате «энергетической блокады» со стороны Украины.
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация