Версия для слабовидящих

Новости

25.11.2020

Член ОП РК Олег Егоров принял участие в мониторинге организации горячего питания школьников в Армянске

24 ноября состоялся выезд общественной комиссии по контролю за организацией питания в образовательных организациях города Армянска. 

В мероприятии приняли участие член Общественной палаты Республики Крым Олег Егоров, начальник отдела образования Администрации города Армянска Валентина Ужитчак, официальный представитель Объединения потребителей России в Республике Крым Надежда Анельчук, старший специалист 2-го разряда территориального отдела Роспотребнадзора Валентина Понякина, технолог отдела образования Администрации города Армянска Валентина Наконечная.

Мониторинг реализации Послания Президента по организации бесплатного питания школьников проводится, в том числе, в рамках поручения Общественной палаты Российской Федерации.

В ходе выезда комиссией установлено, что в школах Армянска обеспечен полный охват бесплатным питанием учащихся начальных классов, питание осуществляется по утверждённому двухнедельному меню, согласованному с территориальным органом Роспотребнадзора, отклонений от утверждённого меню не установлено, необходимая документация ведётся в полном объеме. На всю поступающую продукцию есть сопроводительные документы, подтверждающие качество и безопасность. Также проведён мониторинг созданных условий для организации питания: состояние обеденных залов, наличие необходимого оборудования и др.

По итогам проведена рабочая встреча с заместителем главы Администрации Армянска Элиной Мироненко.  

В ходе встречи обсуждён план и перспективы взаимодействия при реализации перечня мероприятий «дорожной карты» по организации горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в государственных и муниципальных образовательных организациях, обеспечивающих охват 100 процентов от числа таких обучающихся в указанных образовательных организациях Республики Крым, утв. Распоряжением Совета Министров Республики Крым от 9 июля 2020 года No 988-р.

Член ОП РК Олег Егоров сообщил о результатах проводимых мероприятий общественного контроля в сфере организации питания в бюджетных учреждениях, проинформировал о ходе реализации интернет-проекта «Хочу все знать!», который реализуется Объединением потребителей России в Республике Крым совместно с Министерством образования, науки и молодежи Республики Крым при поддержке Общественной палаты Крыма. 

Образовательные организации Армянска одними из первых присоединились к реализации проекта. 

«Проект обеспечивает проведение общественного, в том числе родительского контроля за качеством поставляемых в школу или детский сад продуктов питания. Для заказчика реализация проекта является дополнительной гарантией соответствия поставляемой пищевой продукции предъявляемым требованиям и мерой защиты от возможных недобросовестных действий поставщиков», - отметил Олег Егоров. 

По результатам мониторинга разработан комплекс мер, направленных на организацию совместных действий органов власти и общественности по обеспечению детей качественным и безопасным питанием.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Социальное партнерство в центре первомайских инициатив Крыма
23 апреля - 11.00. Пресс-конференция "Социальное партнерство в центре первомайских инициатив Крыма".
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Ольга Безугловец о проблемах ГТО Ольга Безугловец о проблемах ГТО
В 2024 году Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» исполнилось 10 лет со дня его возрождения. С 2014 года ОП РФ проводит ежегодный всероссийский общественный мониторинг по сбору предложений, направленных на совершенствование повсеместной реализации комплекса ГТО в субъектах РФ.
Все мнения