Версия для слабовидящих

Новости

03.12.2020

Член ОП РК Андрей Козарь встретился с Уполномоченным по правам человека в Крыму

1 декабря состоялась встреча Уполномоченного по правам человека в Республике Крым Ларисы Опанасюк, заместителя УПЧ Александра Штехбарта и члена Общественной палаты Республики Крым, председателя Общественной наблюдательной комиссии Республики Крым Андрея Козаря.

Андрей Козарь рассказал, что в ходе встречи были обсуждены вопросы касающиеся защиты прав людей, оказавшихся в трудных жизненных ситуациях. В частности, были обсуждены проблемы, выявленные в психиатрической больнице №1, которые связаны с нарушением прав находящихся на обследовании в экспертных отделениях, а также нарушением прав лечащих врачей и экспертов, которые работают в условиях пандемии. 

В ходе встречи участники обсудили ход подготовки итогового доклада о проделанной работе в 2020 году. Согласованы предварительные планы на 2021 год. Определены сроки и тематика совместных мероприятий. В итоге был сделан вывод о полном взаимопонимании участников встречи и готовности к совместной реализации новых проектов. 

Особо была отмечена конкретная помощь и поддержка со стороны Уполномоченного по правам человека в Республике Крым Ларисы Опанасюк в деле обучения членов Общественной наблюдательной комиссии РК в Московском государственном юридическом университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА), которое было организовано с целью повышения уровня их профессиональной квалификации. 

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате
Этот год во многом знаковый для Крыма. В этом году отметили 10-летие Крымской весны, была открыта Соборная мечеть, а сегодня, в День возрождения реабилитированных народов Крыма, отмечается 10-летие Указа Президента Российской Федерации «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».
Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар
Очень важную роль в судьбе крымских татар играют исторические процессы и события, а также принятые решения. Одним из таких решений является первый указ Президента РФ Владимира Владимировича Путина после возвращения Крыма домой. А именно: «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымскотатарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития»!
Все мнения