Версия для слабовидящих

Новости

11.11.2020

Член ОП РК Анастасия Гридчина выступила на совещании в ОБСЕ

10 ноября Председатель Комиссии ОП РК по вопросам межнациональных, межконфессиональных отношений и народной дипломатии Анастасия Гридчина  приняла участие в III дополнительном онлайн-совещании ОБСЕ по человеческому измерению, посвященном свободе религии и убеждений: «Роль цифровых технологий и субъектов гражданского общества по правам человека».

В своём выступлении Анастасия Гридчина отметила, что «мировой общественности необходимо обратить внимание на защиту права на свободу вероисповедания Украинской Православной Церкви Московского Патриархата. Радикальные националисты продолжают нападения на храмы, при этом выбирают те, которые расположенны в маленьких населенных пунктах, где они смогут запугать паству небольшим количеством радикалов».

Она также подчеркнула, что «на Украине речь идёт о силовом принуждении, угрозах физической расправы и моральном давлении на верующих. Во всех случаях преследования, используются современные средства коммуникации, социальные сети, интернет-СМИ. Глобальное информационное пространство должно соединять людей. Те, кто использует его для пропаганды ненависти, должны быть изолированы от использования инструментов массовых коммуникаций». Член ОП РК попросила дать адекватную оценку действиям Украины по стравливанию верующих на ее территории и недопустимости использования диджитал пространства для этих целей.

После завершения онлайн совещания член ОП РК А. Гридчина поделилась своими впечатлениями.

«Делегации из Украины, а также некоторые ангажированные украинской властью «общественные» организации в очередной раз все свои выступления построили на вранье вокруг жизни, прав и религии крымчан. Отрабатывая заказ своих западных хозяев. Мое выступление, уже по традиции прервал представитель из официальной делегации Украины», - подытожила она.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Ольга Безугловец о проблемах ГТО Ольга Безугловец о проблемах ГТО
В 2024 году Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» исполнилось 10 лет со дня его возрождения. С 2014 года ОП РФ проводит ежегодный всероссийский общественный мониторинг по сбору предложений, направленных на совершенствование повсеместной реализации комплекса ГТО в субъектах РФ.
Все мнения