Версия для слабовидящих

Новости

21.09.2020

Член Общественной палаты Крыма выступил на Европейском региональном форуме ООН

21 сентября член Общественной палаты Крыма Анастасия Гридчина и другие крымские общественные деятели снова выступили на международной площадке. В этот раз на Европейском региональном форуме ООН по теме «Разжигание вражды в социальных сетях и против меньшинств».

Как объяснила Анастасия Гридчина, главная цель форума – представить идеи, которые будут использованы в тематической работе Специального докладчика по вопросам меньшинств для его доклада на 46-й сессии ООН по правам человека.

Стоит отметить, что член ОП РК Анастасия Гридчина своим выступлением подвела черту второй сессии онлайн-мероприятия и рассказала об огромном количестве «фейковых материалов», которые плодят украинские и прозападные СМИ о Крыме. 

«Особое внимание я уделила теме так называемого «уничтожения» в Крыму украинского языка – теперь украинские СМИ пишут, что язык в Крыму находится в статусе запрещенного.  Я развенчала этот миф и рассказала о том, какое внимание уделяют развитию и сохранению языков, в том числе и украинского. Благодаря площадкам Информационного агентства «Крим сьогодні» украиноязычные люди могут узнавать о событиях, которые происходят в Крыму и мире. Это позволяет убедиться в том, что крымчане не ограничены в свободе слова и вправе свободно получать, передавать, производить и распространять информацию любым способом и на любом языке», - отметила А. Гридчина.

Она также рассказала об усилении антироссийской и антикрымской риторики «свободных» журналистов, что никак не влияет на развитие и стабильность Крыма. 

«Я рада, что мы снова нашей прекрасной и сплоченной командой достучались до мировой общественности и рассказали правду о Крыме, о нашем выборе и тех трудностях, которые нам организовывают наши «добрые соседи», подытожила Анастасия Гридчина.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате
Этот год во многом знаковый для Крыма. В этом году отметили 10-летие Крымской весны, была открыта Соборная мечеть, а сегодня, в День возрождения реабилитированных народов Крыма, отмечается 10-летие Указа Президента Российской Федерации «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».
Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар
Очень важную роль в судьбе крымских татар играют исторические процессы и события, а также принятые решения. Одним из таких решений является первый указ Президента РФ Владимира Владимировича Путина после возвращения Крыма домой. А именно: «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымскотатарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития»!
Все мнения