Версия для слабовидящих

Новости

15.01.2015

Борьба с гололедицей

15 января 2015 года в Симферополе состоялось заседание «круглого стола» «Эффективность деятельности коммунальных служб города Симферополя в зимний период», организованного участниками Общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» (ОНФ) совместно с членами Общественной палаты Республики Крым. В дискуссии приняли участие заместитель начальника городского хозяйства администрации Симферополя Татьяна Ривная, начальник Симферопольского управления ГИБДД Анатолий Зуев, главный внештатный специалист Минздрава по травматологии Павел Федуличев. В организации мероприятия и работе заседания принял участие член Общественной палаты Республики Крым Вячеслав Мартынов.

Участники дискуссии обсудили проблему расчистки улиц Симферополя от снега.

«Основная причина, из-за которой подрядчик МУП «Экоград» некачественно выполняет поставленные перед ним задачи, заключается в том, что в договоре о предоставлении услуг, заключенным с подрядчиком, не прописаны штрафные санкции за некачественную работу,- считает Вячеслав Мартынов. – Необходимо в обязательном порядке во все договора оказания услуг, которые заключают муниципалитеты и органы государственной власти вносить штрафные санкции за некачественное и несвоевременное исполнение работ». Кроме того Вячеслав Мартынов порекомендовал создать муниципальный контролирующий орган для надзора за работами по благоустройству города, обеспечить доступность информации о перечне улиц и нормативах их уборки в зимний период, создать «горячую линию» аварийной службы администрации, куда симферопольцы могли бы обратиться и указать на недостатки в работе коммунальных служб.

 По словам заместителя директора МУП «Экоград» Ильи Смелика, для уборки всего города (1400 улиц) необходимо 25 единиц спецтехники.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Социальное партнерство в центре первомайских инициатив Крыма
23 апреля - 11.00. Пресс-конференция "Социальное партнерство в центре первомайских инициатив Крыма".
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Ольга Безугловец о проблемах ГТО Ольга Безугловец о проблемах ГТО
В 2024 году Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» исполнилось 10 лет со дня его возрождения. С 2014 года ОП РФ проводит ежегодный всероссийский общественный мониторинг по сбору предложений, направленных на совершенствование повсеместной реализации комплекса ГТО в субъектах РФ.
Все мнения