Версия для слабовидящих

Новости

09.06.2021

Андрей Козарь принял участие в форуме «Сообщество» в Твери

С 9 по 10 июня на базе Общественной палаты Тверской области состоялся форум «Сообщество», в котором принял участие Андрей Козарь – член Общественной палаты Республики Крым, председатель Общественной наблюдательной комиссии(ОНК) Крыма. 

Член ОП РК принял участие в экспертных сессиях и дискуссиях, посвященных темам деятельности Общественных наблюдательных комиссий субъектов РФ, а также общественного контроля и приведения в соответствие норм ПДД в части электротранспорта.

На первой площадке совместно с председателями региональных ОНК были подняты важнейшие проблемы по содержанию заключенных и соблюдению их прав.

Андрей Козарь поделился крымским опытом общественной деятельности в системе исправления и наказания. Он рассказал, что «большая часть жалоб, которые поступают в ОНК Крыма от заключенных, касаются некачественной или несвоевременной медицинской помощи». В ходе общения общественные деятели выяснили, что проблема медпомощи остро стоит во всех регионах страны, и она требует скорейшего решения. 

Особое внимание член ОП Крыма уделил ограничению посещения мест лишения свободы в Крыму в связи с пандемией коронавирусной инфекции. Он отметил, что эти меры затрудняют деятельность Общественной наблюдательной комиссии.

В завершение работы этой площадки председатель Комиссии ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК Александр Воронцов вручил Андрею Козарю Благодарственное письмо за активное участие в осуществлении общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания в Республике Крым.

Кроме того, Андрей Козарь выступил на площадке: «Новые средства транспорта. Есть ли им место в малых городах?», где общественники обсудили отсутствие в ПДД отдельного свода правил, которые бы регулировали передвижение электросамокатов, моноколес, гироскутеров и т.д.

Он рассказал, что в республике уже поднимали вопрос легализации электротранспорта – это одна из резонансных проблем, волнующих крымское общество.

«На мой взгляд, изымать и запрещать электротранспорт нельзя, его нужно легализовать. Ограничений на использование, к сожалению, пока нет. В городах каждый день происходят трагедии с участием новых средств передвижения. Наибольший масштаб эта проблема приобрела в таких мегаполисах, как Москва и Санкт-Петербург, а также в курортных городах, в том числе и в Ялте», - подытожил Андрей Козарь.

 

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Социальное партнерство в центре первомайских инициатив Крыма
23 апреля - 11.00. Пресс-конференция "Социальное партнерство в центре первомайских инициатив Крыма".
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Ольга Безугловец о проблемах ГТО Ольга Безугловец о проблемах ГТО
В 2024 году Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» исполнилось 10 лет со дня его возрождения. С 2014 года ОП РФ проводит ежегодный всероссийский общественный мониторинг по сбору предложений, направленных на совершенствование повсеместной реализации комплекса ГТО в субъектах РФ.
Все мнения