Версия для слабовидящих

Новости

26.03.2021

Александр Сибилев принял участие в заседании коллегии Минтруда и соцзащиты Крыма

26 марта состоялось расширенное заседание коллегии Министерства труда и социальной защиты Республики Крым, на котором были рассмотрены итоги работы Министерства за 2020 год и определены задачи на 2021 год. Общественную палату Республики Крым представил Александр Сибилев – председатель Комиссии ОП РК по трудовым отношениям, социальной политике, здравоохранению и делам ветеранов.

В работе также участвовали:  Глава Республики Крым Сергей Аксенов, заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – министр труда и социальной защиты Республики Крым Елена Романовская, первый заместитель министра труда и социальной защиты Республики Крым Татьяна Гудилко, председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по социальной политике и делам ветеранов Сергей Богатыренко, член общественного совета при Министерстве труда и социальной защиты Республики Крым Алексей Нестеренко, руководящий состав Министерства, заместители глав муниципальных образований Республики Крым, руководители подведомственных Министерству учреждений социального обслуживания, общественные деятели.

С приветственным словом к участникам коллегии выступил Глава Республики Крым Сергей Аксенов, он поблагодарил представителей социальной сферы за самоотверженный труд. По его словам, в текущем году перед сотрудниками социальной сферы стоят масштабные задачи по борьбе с бедностью путем повышения доходов малообеспеченных граждан. В частности, к 2024 году уровень бедности должен быть снижен в два раза.

Кроме того, об итогах работы за 2020 год и планах работы на 2021 год Министерства труда и социальной защиты Республики Крым рассказала Елена Романовская.

О реализации основных направлений Министерства рассказала Татьяна Гудилко: о занятости населения, социальной поддержки граждан, качественном социальном обслуживании, развитии системы реабилитации инвалидов, создании доступной среды для инвалидов и маломобильных групп населения, о национальном проекте «Демография».

В своем выступлении член ОП РК Александр Сибилев отметил большой вклад всех работников социальной сферы в повышение благосостояния населения Крыма и выразил благодарность за их напряженный труд в условиях пандемии. Особое внимание он обратил на создание благоприятных условий для проведения бесплатной реабилитации крымчан, которые тяжело переболели короновирусной инфекцией, и обеспечению необходимым специальным оборудованием для реабилитации.

По завершению заседания Глава Крыма Сергей Аксенов поделился выводами по этому заседанию и работе Министерства в своих социальных сетях.

«За прошедшие 7 лет социальная сфера впервые работала в настолько экстремальных условиях. Распространение коронавирусной инфекции оказало негативное влияние и на рынок труда, что выразилось в первую очередь на показателе безработицы. Тем не менее коллектив министерства достойно справился с новыми вызовами и в очередной раз подтвердил свой профессионализм и компетентность.

Зачастую сотрудникам соцзащиты приходится выступать в роли психологов, чтобы эффективнее помогать людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Благодарю коллектив и руководство министерства за эффективную работу! Со своей стороны всегда готов оказать содействие в решении проблемных вопросов.

В то же время нельзя забывать о задачах на ближайшие годы. Это прежде всего борьба с бедностью путем повышения доходов малообеспеченных граждан. В то же время пандемия обострила ряд иных проблем как в сфере здравоохранения, так и по другим направлениям. Именно на решении этих вызовов мы должны сосредоточиться в ближайшей перспективе.

Не сомневаюсь, что совместными усилиями нам удастся это сделать», - написал он.

Фото пресс-службы Главы Республики Крым
https://www.facebook.com/aksenov.rk/posts/1811442349029216 

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Социальное партнерство в центре первомайских инициатив Крыма
23 апреля - 11.00. Пресс-конференция "Социальное партнерство в центре первомайских инициатив Крыма".
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Ольга Безугловец о проблемах ГТО Ольга Безугловец о проблемах ГТО
В 2024 году Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» исполнилось 10 лет со дня его возрождения. С 2014 года ОП РФ проводит ежегодный всероссийский общественный мониторинг по сбору предложений, направленных на совершенствование повсеместной реализации комплекса ГТО в субъектах РФ.
Все мнения