Версия для слабовидящих

Новости

23.06.2021

Александр Форманчук принял участие в мероприятиях, посвященных Дню памяти и скорби

22 июня на территории Мемориального комплекса «Концлагерь "Красный"» состоялась церемония открытия памятных знаков воинам – краснодарцам, ставропольцам и ростовчанам, павшим в боях за оборону и освобождение Крыма в Великой Отечественной войне, а также прошла презентация книги «Красный. История нацистского лагеря смерти».

В торжественной церемонии открытия памятных знаков приняли участие Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, Председатель Думы Ставропольского края Геннадий Ягубов, председатель комитета Заксобрания Краснодарского края по военным вопросам, общественной безопасности, воспитанию допризывной молодежи и делам казачества Евгений Шендрик, первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Ростовской области Сергей Михалев, члены Президиума Государственного Совета Крыма. 

Общественную палату Республики Крым представил ее Председатель Александр Форманчук.

Глава Госсовета Крыма Владимир Константинов и руководители делегаций Ставропольского и Краснодарского краёв и Ростовской области возложили цветы к "Вечному огню", почтили память жертв фашистского террора минутой молчания, а также произвели троекратный удар в поминальный колокол.  

Затем в музейном зале мемориального комплекса представителям субъектов была представлена книга «Красный. История нацистского лагеря смерти». Рассказал о ней один ее из авторов – вице-спикер Государственного Совета Республики Крым Владимир Бобков.

Книга основана на ранее неизвестных документах из отечественных и зарубежных архивов и посвящена истории концлагеря «Красный» – одного из самых страшных мест оккупированного в 1941-1944 годах Крыма. На протяжении нескольких послевоенных десятилетий его история подавалась фрагментарно и с искажениями. Представленная сегодня книга является первым комплексным исследованием проблемы.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Социальное партнерство в центре первомайских инициатив Крыма
23 апреля - 11.00. Пресс-конференция "Социальное партнерство в центре первомайских инициатив Крыма".
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Ольга Безугловец о проблемах ГТО Ольга Безугловец о проблемах ГТО
В 2024 году Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» исполнилось 10 лет со дня его возрождения. С 2014 года ОП РФ проводит ежегодный всероссийский общественный мониторинг по сбору предложений, направленных на совершенствование повсеместной реализации комплекса ГТО в субъектах РФ.
Все мнения