Версия для слабовидящих

Новости

18.11.2021

17 ноября состоялось 11-е заседание Общественного совета при Минздраве Крыма

Активное участие в мероприятии приняла член Общественной палаты РК и член Общественного совета при Минздраве - профессор Наталья Резниченко. 

В своем выступлении она подвела итоги работы по организации общественного контроля за выборами в Государственную Думу Российской Федерации на избирательных участках в учреждениях здравоохранения Республики Крым. Наталья Анатольевна рассказала, что Общественная палата Республики Крым, наделенная функцией общественного контроля и функцией назначения общественных наблюдателей на выборы, в целом подготовила около 3000 независимых общественных наблюдателей на 1170 избирательных участков. 

Наталья Резниченко рассказала о своей деятельности в Региональном общественном Штабе по наблюдению за выборами, а также о своей работе с наблюдателями. 

«Я отвечала за подбор, подготовку и обучение 74 общественных наблюдателей на 37 избирательных участках в медучреждениях Крыма уже в 5-й раз. Обучение кандидатов в наблюдатели провела дважды, в мае и сентябре. В итоге выборы состоялись без нареканий. Спасибо нашим независимым общественным наблюдателям за активную гражданскую позицию и патриотизм. Спасибо заместителю министра здравоохранения Лясковскому А.И., оказавшему неоценимую практическую помощь в обучении наблюдателей, а также Шадуро Д. В., заместителю директора Института «Медицинская академия им. С.И. Георгиевского» (структурное подразделение) «КФУ им. В.И. Вернадского») за помощь в регистрации наблюдателей на сайте Общественной палаты.

В трудных условиях ковид инфекции, в условиях, когда в республику не приезжает достаточное количество иностранных наблюдателей, мы достойно провели выборы и явились примером гражданской солидарности и сплоченности, в который раз показав всему миру, что мы твердо придерживаемся курса, выбранного в 2014 году», отметила Наталья Резниченко.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Ольга Безугловец о проблемах ГТО Ольга Безугловец о проблемах ГТО
В 2024 году Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» исполнилось 10 лет со дня его возрождения. С 2014 года ОП РФ проводит ежегодный всероссийский общественный мониторинг по сбору предложений, направленных на совершенствование повсеместной реализации комплекса ГТО в субъектах РФ.
Все мнения